Проверьте свое зрение бесплатно прямо сейчас!

17.10.2018

1. Каковы цели программы «Crizal. Четкий взгляд на мир»?

Цель программы - привлечь внимание к вопросам охраны здоровья зрения и предоставить возможность россиянам пройти бесплатную диагностику. Это имеет огромное значение, так как в России 30 млн человек нуждаются в коррекции зрения, при этом далеко не все обратятся за помощью, так как не осознают важности этого шага. По данным исследования, инициированного компанией Essilor, 65% людей обратятся к врачу только в крайнем случае.

2. Кто является организатором программы «Crizal. Четкий взгляд на мир»?

Организатор программы – компания Essilor, один из мировых лидеров по производству линз и очков в мире. Crizal – один из самых инновационных брендов в портфеле Essilor. Под этим наименованием выпускаются высокотехнологичные линзы, которые решают практически весь спектр проблем, с которыми сталкиваются пользователи: это и необходимость в правильной коррекции, и защита зрения от вредного синего света, и обеспечение комфортного и безопасного вождения.


3. Что представляет из себя программа?

Программа имеет две составные части – социальную и благотворительную. В рамках социального направления будет совершенно бесплатно проводиться проверка зрения совместно с партнерскими салонами оптики по всей России.
В рамках благотворительной составляющей программы в 2018 году дети с проблемами зрения в коррекционных детских садах, социальных центрах в 20 городах страны бесплатно получат новые качественные очки по своим рецептам. 
 

4. Где будет доступна бесплатная проверка зрения?

В программе задействованы порядка 300 городов по всей России. 1500 оптик-партнеров готовы участвовать в программе. Полный список городов и партнеров доступен на проверитьзрение.рф 

5. В какие сроки будет проходить?

Программа стартовала 11 октября 2018 года, во Всемирный день зрения, продлится один месяц и будет доступна для всех желающих.

6. Для всех ли бесплатна программа?

Да, каждый житель России сможет и пройти диагностику зрения в оптике-партнере программы у профессионального офтальмолога/оптометриста. В зависимости от результатов исследования, каждый участник получит профессиональную консультацию и рецепт. Если человек здоров или не готов в настоящее время покупать очки, обследование в любом случае будет бесплатным.

7. В каких детских коррекционных садах дети смогут получить новые очки?

В этом году Crizal работает с коррекционными детскими садами в 15 городах России: Санкт-Петербург, Омск, Пермь, Ижевск, Нижневартовск, Сургут, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Псков, Архангельск, Ставрополь, Тула, Оренбург, Великий Новгород и Красноярск. Всего ожидается, что более 600 детей получат новые высокотехнологичные очки, которые позволят им улучшить зрение и с большей радостью познавать окружающий мир.

8. Как будет проводиться проверка зрения у детей с особенными потребностями в коррекции зрения?

Так как работа будет осуществляться через специальные детские сады, новой проверки зрения не потребуется. Родители смогут прислать рецепты на очки, а затем специалисты привезут новые очки на примерку непосредственно к маленьким пациентам.

9. Программа проводится не первый год. Насколько успешна была программа в прошлом году? 

Намерение компании Essilor провести вторую часть программы в этом году обусловлено тем откликом, который был получен в ходе кампании в 2017 году. Более 21 000 человек обратились за проверкой зрения и сотни детей получили очки с высокотехнологичными линзами. 

10. Почему важно проверять свое зрение? 

Проблема серьезна и ситуация ухудшается с каждым годом. Уже сегодня заболеваниями глаз страдает 19 млн детей по всему миру и у 12 млн проблемы легко выявить и предотвратить. Треть школьников испытывает проблемы со зрением, хотя визуальный путь получения информации в этот период жизни наиболее важен. Образ жизни современного человека, постоянный контакт с гаджетами (на экраны тех или иных устройств мы смотрим от 6 до 12 часов в день!) cпособствуют постоянному ухудшению гигиены зрения и росту заболеваемости. Но при этом в 80% случаев заболевание можно предотвратить или полностью вылечить, если вовремя диагностировать проблему и начать лечение, а также уделять должное внимание профилактике.

11.  Где можно найти полную информацию по Программе?

Официальный сайт - проверитьзрение.рф 

1373


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь