Для профессионалов » Общие вопросы » Переподготовка на оптометриста в 504 часа и лицензирование

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
я имею медико-техническое образование. В ближайшее время хочу пройти переподготовку на оптомеириста в 504часа. Оформить ИП и подать документы на лицензию для работы в оптике. Необходим ли мне стаж работы рптометристом для получения лицензии? Смогу ли получить лицензию на себя, пройдя переподготовку на оптомеириста, не имея в штате врача0офтальмолога?
Здравствуйте, спасибо за внимание к нашему ресурсу, Ваш вопрос передан специалистам. Следите, пожалуйста за обновлением ветки

В вашем вопросе нет ясности, на какой вид деятельности вы хотите получить лицензию. Вероятны 2 варианта .

1. Лицензия на изготовление очков.

2. Лицензия на врачебную деятельность Врача-офтальмолога.  

Для открытия оптики, и продажи очков и сопутствующих товаров вам не требуется ничего лицензировать. Если вас интересуют лицензируемые виды деятельности 1 или 2, вам необходимо проконсультироваться во время переподготовки в учебном заведении. Условия подачи документов и их состав на лицензирование - меняются, муссируются слухи об отмене лицензирования с 2011года, и перехода на патент.

В любом случае, вы можете открывать оптику в любое время, оформив ЧП, и пользоваться услугами лицензированной мастерской для изготовления очков, нанять врача офтальмолога, имеющего лицензию. А уже потом заняться лицензированием для себя.

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться