Для профессионалов » Все про линзы, оправы, очки, аксессуары, торговое оборудование и магазин «Оптика» » Солнцезащитные очки

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться

Здравствуйте! Я совладелец небольшой компани по производству сумок и чехлов для спортивного снаряжения. В фирме планируем запустить производство солнцезащитных очков, для расширения ассортимента продукции. Изучил на сайте статью посвященную открытию магазина оптики, мелькали слова лицензия, сертификация, оптометрист и прочее... Но ясности в нашем случае не добавило, т.к компания не собирается производить корректирующие очки (сами планируем производить оправы, линзы же планировали покупать у производителя в Санкт-Петербурге). Нужны ли для производства простых солнцезащитных очков специалисты-медики-оптометристы, лицензии?

Рассматривали два варианта производства:

I. Сами изготавливаем оправу и покупаем уже обработанные (подогнанные под оправу) линзы, далее собираем готовый продукт сами. (или всё-равно проходим сертификацию на оптику и проч.?)

II. Сами изготавливаем оправу и сами же обрабатываем линзы (закупаем у производителя).

III. Изготавливаем оправу и отдаём субподрядчику для обработки линз и их установки в оправу.

Какие разрешения требуются нам в I-м и II-м вариантах?

Плюс интересует возможность сотрудничества с фирмой, готовой взять на себя работы по обработке/изготовлению линз под  оправы. Мелкие партии, но необходимо очень высокое качество.

smu53anton@yandex.ru

Уважаемый, smu53anton@yandex.ru, 

по поводу сотрудничества обращайтесь в Петромастер, наши координаты >>>

Вы задаете вопросы на которые нет простого ответа. Вам необходимо для начала понять, будет ли рентабельно мелкое производство оправ. Ведь комлектующие для изготовления оправ вы не купите в России, так же как и оборудование.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться