Для профессионалов » Все про линзы, оправы, очки, аксессуары, торговое оборудование и магазин «Оптика» » эстетически идеальные линзы

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте! Мой рецепт: OD-Sph -3,0 = Cyl -2,0 ax 45; OS-Sph -3,0 = Cyl -1,0 ax 145. Купил недавно оправу фирмы RODENSTOCK (модель 4725-А), хочу подобрать к ней органические фотохромные линзы. Какие линзы для этой оправы будут эстетически идеальными RODENSTOCK (Impression Mono Color Matic n=1.67) или RODENSTOCK (Cosmolit Color Matic n=1.67) ? А может все таки фотохромная би-асферика фирмы HOYA n=1.67 или что-то еще тоньше? Заранее спасибо ! 8)
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock

Девид, здравствуйте. Вы приобрели хорошую оправу из последней коллекции с установкой линз на леске, и абсолютно оправдано при Вашем рецепте выбирать линзу в высоком показателе преломления. Линза Impression Mono CM 1.67 кроме фотохромного эффекта и небольшой толщины по краю линзы ( точную цифру я смогу просчитать, если Вы предоставите данные по межзрачковому расстоянию. Приблизительно максимальная толщина края составит 4 - 4,5 мм у виска и чуть вверх) обладает превосходным полем зрения, индивидуально оптимизированным под оправу, рецепт, данные центрирования и положение линз перед глазом. Линзы Cosmolit ColorMatic 1.74, к сожалению, в природе и каталоге Rodenstock не существует. Боюсь, что и «EYRY 1.70 – одна их последних новинок от Hoya, высокопреломляющийся органический материал для линз с высокими диоптриями и модных дорогих оправ, идеально подходит для элегантных безободковых оправ (на винтах) и полуободковых (на леске)» не бывает фотохромной. Сама би-асферика и более высокий показатель преломления. Безусловно, дополнительно уменьшит толщину линзы, но должна предупредить, что би-асферическая конструкция требует строго стандартного положения линзы по наклону и удаленности от глаза, что редко удается достичь в индивидуальной посадке оправы на лице.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock

Девид, здравствуйте. Вы приобрели хорошую оправу из последней коллекции с установкой линз на леске, и абсолютно оправдано при Вашем рецепте выбирать линзу в высоком показателе преломления. Линза Impression Mono CM 1.67 кроме фотохромного эффекта и небольшой толщины по краю линзы ( точную цифру я смогу просчитать, если Вы предоставите данные по межзрачковому расстоянию. Приблизительно максимальная толщина края составит 4 - 4,5 мм у виска и чуть вверх) обладает превосходным полем зрения, индивидуально оптимизированным под оправу, рецепт, данные центрирования и положение линз перед глазом. Линзы Cosmolit ColorMatic 1.74, к сожалению, в природе и каталоге Rodenstock не существует. Боюсь, что и «EYRY 1.70 – одна их последних новинок от Hoya, высокопреломляющийся органический материал для линз с высокими диоптриями и модных дорогих оправ, идеально подходит для элегантных безободковых оправ (на винтах) и полуободковых (на леске)» не бывает фотохромной. Сама би-асферика и более высокий показатель преломления. Безусловно, дополнительно уменьшит толщину линзы, но должна предупредить, что би-асферическая конструкция требует строго стандартного положения линзы по наклону и удаленности от глаза, что редко удается достичь в индивидуальной посадке оправы на лице.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4


Уважаемая Т.Кушель! Простите я имел ввиду Cosmolit ColorMatic n=1.67 и EYRY n=167. Мое межзрачковое расстояние 63. Мой недостаток - это мой каприз. Поэтому я стараюсь выбрать такие линзы которые будут самыми эстетически идеальными и естественно с максимально превосходным полем зрения. Жду Вашей точнейшей рекомендации!


С уважением
Девид.
Девид, еще раз приветствую. При заказе Impression Mono CM у Вас в рецепте межзрачковое расстояние должно быть указано для правого и левого глаза отдельно. Или его точно определят при разметку оправы. Если принять расположение центров зрачков за симметричное 31.5 31.5 ( при Вашем 63 мм) максимальная толщина обработанных линз составит 3,8 мм со стороны виска и чуть по-разному в правой и левой линзе из-за разных направлений углов цилиндров Требование превосходного поля зрения в индивидуальной линзе будет гарантировано.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться