Для профессионалов » Кабинет офтальмолога. Оптическая мастерская. » Китайская красильня- поплавились кнопки, помогите!

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
На красильне полавились и повылетали все кнопки, одна за другой. Кто подскажет, где можно такие кнопки(клавиши, включатели. как хотите) купить? Раньше они были в продаже в "метизах" . Но теперь их и там нету.
Отвечает Рябинин А.С., главный инженер ЗАО "ОПТИКМАСТЕР"

Здравствуйте, Андрей. Дать конкретный ответ на Ваш вопрос, не зная типа установки и не зная города, в котором Вы живете, просто невозможно. Самым оптимальным вариантом является обращение в компанию, которая продавала Вам это устройство. При замене элементов, обязательно обратитесь к компетентному человеку, потому что просто так ничего не плавится и не вылетает.

С уважением,
Александр Рябинин.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/5
Покупал красильню у китайцев, а они дают гарантию "1 день". Так что дешево- но на полгода. А кнопки понятно почему поплавились, от нагрева корпуса. Другой вопрос, что должны быть кноки другие, термостойкие. Я бы сам все заменил, да нет в магазине таких кнопок. Посмотрю какая модель красильни, напишу.
Мне удалось купить кнопки подходящие по размеру отверстий в корпусе и отремонтировать красильню. Но, то что я увидел внутри корпуса, поделюсь информацией. Провода питания подходящие к нагревательным элементам припаяны обычным припоем(должны крепиться через винт, но винта нет)- у меня отвалились от нагрева с 2х из 4х посадочных мест. Как не произошло замыкания, удивительно. Предохранителя не удалось найти. Вывод- пользоваться китайскими красильнями если уж купили -чень осторожно!!! НЕ оставлять включенными без присмотра
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться