Страницы: 
  12 3 4   Последняя (6) →

57069

Давайте совершим маленькое путешествие в первую половину 19 века. Мир оптики в то время сильно отличался от сегодняшнего. Да и позволить прибрести себе прибор, улучшающий зрение, могли далеко не все. Ну а сегодня узнать об очках того времени можно только в музеях, на выставках, в винтажных магазинах или от коллекционеров. 

125671

Комфортность ношения очков во многом зависит от выбора очковых линз и от правильного выбора очковой оправы. Точное центрирование оптических центров линз относительно зрачков глаз клиента в оправе обеспечит необходимое качество коррекции зрения и легкую адаптацию. В рецепте на очки врач-офтальмолог, как правило, указывает общее межзрачковое расстояние. Но необходимо помнить, что для достижения требуемой коррекции, особенно при изготовлении очков с линзами сложных конструкций (правильная работа линзы непосредственно связана с ее точной установкой перед глазом), требуется учитывать монокулярное межзрачковое расстояние...

26241

Уважаемые коллеги, обратите внимание, что принят новый стандарт, предъявляющий требования к готовым очковым линзам.  Это ГОСТ Р 53950-2010. «Оптика офтальмологическая. Линзы очковые нефацетированные готовые. Общие технические условия (Ophthalmic optics. Unsut finished spectacle lenses. General specifications)».

8968

Допустимые уровни пропускания для очковых линз

10925

Контроль призматических линз

9793

Контроль мультифокальных линз

 

12906

Контроль астигматических линз 

 

17178

Контроль стигматических линз.

Изготовление очковых линз трудоемкий процесс, требующий выполнения множества операций. От точности изготовления очковой линзы зависит возможность её использования в процессе изготовления очков. Каждая очковая линза после изготовления контролируется на точность выполнения геометрических и оптических параметров, качества обработки преломляющих поверхностей и соответствие сырья и  материалов требованиям действующих стандартов.

7685
01.09.2011  Оправы OLIVER PEOPLES 

очки oliver peples "Смотреть в четыре глаза можно только в оправах Oliver Peoples!" :-)

Оправы Oliver Peoples - это классические современные очки с округлыми формами...

36537

Мы все хотим покупать дешевые и качественные товары. Но из этих двух характеристик мы может оценить только одну – насколько товар дешев.  Качество оценить нам гораздо труднее, для этого надо быть специалистом.

В этой статье мы обсудим такой популярный на оптическом рынке товар как «очки готовые». В данном случае имеются в виду очки с коррекционными линзами (преимущественно положительных рефракций), изготовленные заводским поточным способом без учета индивидуальных параметров на многочисленных азиатских фабриках.

9267

Очковая оптика FISHER PRICEFisher Price: Играй. Смейся. Расти (Play. Laugh. Grow) – развитие ребенка посредством игры и положительных эмоций.

Очковая оптика FISHER PRICE :

- модельный ряд разрабатывается специалистами оптической промышленности совместно с профессиональными врачами - детскими офтальмологами с учетом физиологических и анатомических особенностей детского лица.

23969

У вас плохое зрение? Вы любите футбол, но боитесь играть в обычных очках? Коррекция зрения для вас слишком дорого? Есть два выхода: купить себе линзы либо спортивные очки.

17751

Слова «пресбиопия», «линзы для пресбиопов», «прогрессивные линзы», «линзы офисного дизайна» все чаще встречаются в различных статьях, рекламных предложениях, презентациях и семинарах компаний-производителей очковых линз и их представителей на российском рынке. Чем вызван такой ажиотаж?

9461

Специальные линзы для средних расстояний - так называемые «Профессиональные линзы» – до сих пор остаются не востребованными и недооцениваются. Во многих случаях потенциальный Пользователь этих линз, чувствует, что они слишком сложны. Однако, у этих линз значительно расширенные и увеличенные зоны видимости для средних (офисных) дистанций, которые приводят к повышенной комфортности Клиентов и, как следствие, к деловому успеху в бизнесе.
By Frank Lautenbach

6754

Среди многочисленных заблуждений человечества немало таких, которые могут нанести непоправимый вред здоровью. И некоторые предрассудки относительно зрения наглядное тому подтверждение.

Страницы: 
  12 3 4   Последняя (6) →