Страницы: 
← Первая   3 45 6 7   Последняя (12) →

7959

Летом, отправляясь на прогулку, вы наверняка вооружитесь солнцезащитными очками. А если с вами ребенок? В лучшем случае прихватите панамку и защитный крем.

6754

Среди многочисленных заблуждений человечества немало таких, которые могут нанести непоправимый вред здоровью. И некоторые предрассудки относительно зрения наглядное тому подтверждение.

7407

Учебники, компьютер, телевизор - огромная нагрузка для ребенка. В подростковом возрасте на это накладывается бурный рост и гормональная перестройка.

8705

Зрительная система младенца обладает определенными врожденными навыками, но все равно ребенка нужно учить видеть - так же, как необходимо учить его говорить.

6794

Распространение персональных компьютеров, плазменных панелей телевизоров и мониторов заставляют офтальмологов задумываться о профилактике и снятии компьютерного зрительного синдрома (Computer Vision Syndrome), который часто сочетается с синдромом «сухого глаза».

8120

Максим Горький, которому пришлось однажды во время болезни пробыть несколько дней с повязкой на глазах, писал: «Ничто не может быть страшнее, как потерять зрение. Это невыразимая обида, ведь она отнимает у человека девять десятых мира».

6817

Как не пропустить начало таких серьёзных болезней, как катаракта, глаукома и дистрофия сетчатки? На что обратить внимание, чтобы вовремя начать лечение?

7831

И.А.Лещенко, Московская офтальмологическая клиническая больница.

Если любую женщину поставить перед выбором какого-нибудь одного косметического средства, без которого она не может обойтись, наверное, она остановиться на туши для ресниц.

8215

Очки и линзы давно всем надоели, а зрение от постоянного сидения за компьютером не улучшается. Поэтому многие люди обращаются к лазерной коррекции зрения. Реклама обещает чудеса прозрения, но на деле оказывается, что не все так легко и просто, и операция может не только не дать ожидаемых результатов, но и ухудшить качество вашей жизни.

10668

Спортивные очки с корригирующими линзами нужны не только профессионалам, но и тем людям, которые после работы, по выходным или во время отпуска играют в теннис, гольф, бадминтон, занимаются плаванием или ездой на велосипеде.

9278

Линзы как альтернатива очкам, их преимущества и недостатки. Достоинства линз могут быть совершенно неожиданными - они защищают глаза в парикмахерской от красителей (краска остается на линзе), от инородного тела, например, на улице от пыли, и даже смягчают удар (если что).

5640

Установлено, что, работая за компьютером, мы моргаем гораздо реже, а значит, реже увлажняем глаз

6255

15 миллионов россиян страдают близорукостью, около 5 миллионов – катарактой (помутнением хрусталика), 1 миллион 25 тысяч – глаукомой (повышенным внутриглазным давлением). За сухими цифрами – судьбы конкретных людей, каждый из которых мечтает прозреть. Есть ли у них этот шанс? Слово – президенту Российского глаукомного общества, заведующему кафедрой офтальмологии РГМУ, профессору, доктору медицинских наук Евгению ЕГОРОВУ.

5876

После 40 зрение нужно проверять каждый год. Как найти такого офтальмолога, чтобы потом с благодарностью смотреть в его глаза? Помогут 6 правил.

8979

Известно, что оправой называется часть очков, предназначенная для фиксации очковых линз в правильном положении перед глазами. Несмотря на то, что очковые оправы выпускаются различных моделей, размеров, форм и расцветок, все они обычно имеют определенные общие части.

Страницы: 
← Первая   3 45 6 7   Последняя (12) →