Страницы: 
1 2  

8170

Ортокератология. Склеральные жесткие контактные линзы (ночные линзы)Участники исследования отметили, что положительная динамика была заметна уже после первой ночи, затем они также наблюдали постепенное улучшение. Когда специалисты проверили зрение пациентов, то они заметили, что ночные линзы действительно изменили форму роговицы.

После того как участники исследования перестали прибегать к ночным линзам, форма роговицы их глаза вернулась в прежнее состояние, которое наблюдалось то начала подобного лечения во время сна. Второй глаз при этом до и после лечения видел так же.

 

7720

Правила ношения и использования контактных линз.Перед тем как надеть линзы, следует хорошо вымыть руки, ведь вы можете загрязнить линзы и занести инфекцию в ваши глаза. Чистыми и сухими руками достаньте линзу из контейнера и прополощите новым раствором. Затем осторожно поместите ее в глаз. После проделайте ту же процедуру со второй линзой. Ваши линзы на месте, и пришло время очистить контейнер. Это очень важно, так как в нем могут остаться разные микробы и бактерии. Для очистки контейнера для линз нужно промыть его кипятком или ополоснуть чистым раствором, чтобы убить всю инфекцию. Промытый контейнер оставить на некоторое время открытым до полного высыхания. Это все, что нужно сделать, чтобы уберечь ваши глаза от заражения, а линзы – от загрязнения.

6922

Контактные линзы Google для диабетиков замерят уровень глюкозы и сообщат об отклоненияхВ официальном блоге компании сообщается, что уже было произведено немало успешных тестов, а сам Google надеется, что их продукт сможет облегчить жизнь людей-диабетиков и сделает контроль над уровнем глюкозы простым и доступным. По данным исследований, общее количество людей, страдающих диабетом, насчитывается около 385 млн. 

Люди, болеющие диабетом, вынуждены ежедневно измерять уровень глюкозы в крови, путем сбора крови из пальца, поскольку отклонение от нормы может стать причиной тяжких последствий. Несмотря на то, что всемирной медициной изучение и лечение диабета становится все более и более эффективным, смертность от этого заболевания все равно является очень высокой — каждый год от диабета умирает примерно 5 миллионов человек по всей планете.

9698

Очки или контактные линзы? С этой проблемой выбора сталкивается каждый, кому поставили диагноз «близорукость» или «дальнозоркость». И, несмотря на множество слухов и домыслов о так называемой вредности контактной коррекции, сегодня этот способ выбирают всё больше людей с проблемами зрения. Только линзы дают нам ощущение полной свободы...

10040

В последнее время многие люди стали переходить на контактные линзы вместо того, чтобы носить очки. И естественно, что на начальном этапе любого дела у человека возникает большое количество вопросов. Одним из самых частых вопросов является такой – как правильно одевать линзы?

9551

А ведь уже ученые из Университета Калифорнии смогли разработать особые контактные линзы, с содержанием мельчайших дезинфицирующих частиц серебра и которые «умеют» измерять давление в глазу, передавая результаты доктору для дальнейших действий.

15300

На сегодняшний день изобретательные люди придумали много средств для изменения своей внешности. Ведь не секрет, что большинство обладателей и обладательниц прямых волос хотят быть кудрявыми, в то время как кудрявые с удовольствием обменяли бы свои озорные кудри на гладкие и шелковистые волосы. Также и девушки с карими глазами с удовольствием примеряют на себя образ голубоглазых красавиц. И в наше время это не проблема. 

11263

Очередной "страшилкой" взбодрили телезрителей центральные СМИ: журналисты утверждают, что "ношение контактных линз в мороз приводит к разрушению сетчатки глаза".

9275

Линзы как альтернатива очкам, их преимущества и недостатки. Достоинства линз могут быть совершенно неожиданными - они защищают глаза в парикмахерской от красителей (краска остается на линзе), от инородного тела, например, на улице от пыли, и даже смягчают удар (если что).

7131

Правильный уход за контактными линзами и соблюдение рекомендаций врача — это необходимое условие безопасного ношения мягких гидрогелевых линз. В это условие включается не только проведение всех этапов ухода за линзами...

11311

За последние годы уход за контактными линзами претерпел значительные изменения. От скромных солевых растворов и приборов для термической обработки системы по уходу эволюционировали в эффективные многоцелевые растворы.

8455

Догатова Э.И.  - ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук

"Насколько я понимаю, сейчас офтальмология работает на индустрию, или я не прав?"
Иван.
Вот такой вопрос был задан мне в Интернете. Думаю, завязавшаяся дискуссия будет интересна многим.

8687

Подбор декоративной косметики ориентируется на цвет, форму и материал оправы. При подборе оправы следует помнить...

7960

В наш век число людей с ослабленным зрением довольно значительное (по некоторым оценкам около 90%) и продолжает расти. Вызвано это многими причинами: постоянное просиживание за книжками и прочей печатной продукцией, причем с самого раннего детства...

8456

Oчeнь чacтo oчки cтaнoвятcя нapyчникaми вaшeгo зpeния. Иx нeyдoбнo нocить лeтoм и зимoй, cлoжнo пoдoбpaть интepecнyю oпpaвy, a пыль и мeльчaйшиe цapaпины нa cтeклax (кoтopыx пpocтo нeвoзмoжнo избeжaть) oчeнь paздpaжaют глaзa. Ho coвpeмeнныe тexнoлoгии...

Страницы: 
1 2