10126

Учёные пришли к выводу, что отсутствие занятий спортом или физической культурой часто провоцирует (как один из факторов) близорукость или усугубляет её прогрессирование. Физические упражнения поднимают общий тонус, активизируют различные процессы в организме. Гиподинамия же не даёт возможности организму полноценно развиваться и выполнять свои функции. Во многом то, будет ли стабилизироваться близорукость, зависит от образа жизни. 

Плохое зрение не означает полного освобождения от нагрузок. Ограничение физической активности для людей, страдающих близорукостью (миопией), признано неверным.

7243

Поляризационные очки Legna и 9 функциональных слоев линзВертикально падающий свет полезен - он позволяет нам видеть предметы, их цвета и контрасты, в то время как горизонтальный свет создаёт оптические помехи или блики, ограничивая видимость и создавая потенциально опасные ситуации.

Поляризационные очки Legna содержат вертикально выровненный фильтр, который эффективно препятствует прохождению горизонтально поляризованного света, пропуская к глазу только полезный вертикальный свет, что обеспечивает видимость без бликов, с естественными цветами и контрастами.

14078

Рене Лакост (Rene Lacoste) - основатель бренда Lacoste... А в 1927 году Рене участвовал в Кубке Девиса, и полушутя поспорил с капитаном французской теннисной сборной о своей победе в турнире, и подарком чемпиону в споре должен был стать дорогой чемодан из крокодиловой кожи.

Американская пресса сделала общеизвестным этот факт, и французский спортсмен получил прозвище «аллигатор». С юмором отнесся к этому Рене, тем более это слово наиболее точно описывает его поведение на корте: упорство, агрессивность, цепкость, внимание, непрощение ошибок сопернику. Так у себя, в родной Франции, переименнованое на «крокодил» прозвище навсегда и прочно прикрепилось к нему.

10161

Компания Oakley приняла решение вслед за Гугл выпустить очки дополненной реальности. Фирма представила модель Oakley Airwave - очки для горнолыжников, которые дают возможность читать Sms, определяют скорость спуска, позволяют слушать музыку и ориентироваться на местности.

23970

У вас плохое зрение? Вы любите футбол, но боитесь играть в обычных очках? Коррекция зрения для вас слишком дорого? Есть два выхода: купить себе линзы либо спортивные очки.

16908

Среди очков специального назначения есть несколько моделей, предназначенных для автомобилистов, в том числе тех, у кого совершенно нормальное зрение. Есть, к примеру, просто незаменимые в тех случаях, когда мы ведем автомобиль в плохую погоду.

10702

Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

Если во время занятий спортом вы стремитесь к наивысшим результатам, вы должны быть уверены в своем снаряжении. Кроме прочих деталей, спортивная экипировка должна включать и правильные, т.е. подходящие вам спортивные очки.

9059

Долгожданный отпуск. Праздничное настроение. Горнолыжный курорт. Наученные "опытными товарищами", памятуя об опасности яркого снега, вы смело надеваете проверенные много раз на теплых курортах "солнечные" очки...