20.04.3228

МОДА НА ОЧКИ.

Плохое зрение, к сожалению — явление нередкое.  Но по этому поводу не стоит расстраиваться,  так как модные очки — это дополнительный стильный аксессуар и прекрасная возможность менять стиль в любое время. Кроме этого, очки – это  отличный способ подчеркнуть собственную  индивидуальность и неповторимость.  

Предлагаем вам несколько всегда актуальных советов о том, как подобрать очки по форме вашего лица.

модные очки

Подбираем красивые очки к лицу

Одной из главных ролей в процессе выбора очков является форма вашего лица. Если у вас треугольная форма лица, нужно подбирать  удлиненные или округленные формы очков. Идеально на таком лице будут сидеть оправы-бабочки, которые имеют нижний зауженный край. А вот у обладательниц овальной формы есть прекрасная возможность носить любую форму оправы, так как им подходят все.

Если "Создатель" наделил вас круглым лицом, лучше всего отдать предпочтение овальной оправе или оправе с углами, такие формы очков помогут  «вытянуть» ваше лицо. Гармонично, стильно и модно на круглом лице сидят крупные очки, имеющие тонкие дужки.

Еще один немаловажный фактор, который следует помнить при выборе очков - это изгиб ваших бровей. Он в обязательном порядке должен гармонировать с верхним краем очков. Если вы не уверены в своих силах и боитесь ошибиться в выборе оправы, посоветуйтесь с профессионалом или захватите с собой в магазин подружку, имеющую хороший вкус.

модные очки

Немного про модную оправу 

Никогда не нужно забывать, что очки, в первую очередь — это украшение. Не зря же самая стильная и модная девушка Голливуда  - Софи Лорен коллекционирует стильные оправы для очков. И, конечно же, подбирать их нужно соответственно. Одев очки, вы должны становится еще более красивой, стильной и модной, они должны подчеркивать все ваши достоинства и скрывать недостатки. Запомните навсегда - при помощи очков вы можете скорректировать форму носа, глаз и скул. Взять, к примеру, что у вас длинный нос, в таком случае необходимо подобрать  очки с глубоко посаженной перемычкой. А в том случае, если у вас нос короткий, перемычка должна быть посажена высоко. А вот красивые глаза нужно подчеркнуть тонкой оправой.

Также всем модницам стоит обратить свое внимание на оправы в форме бабочки. Такая форма всегда была, есть и будет в моде. Ведь они так изящно смотрятся с распущенными длинными волосами, и с высокими сложными прическами. Такой подобранный облик будет пропитан романтикой. Круглые очки великолепно подходят к коротким стрижкам. Если вы предпочитаете носить пышную челку, тогда вам стоит подобрать очки с массивными дужками. Еще одно: в каждом случае обязательно обращайте внимание на то, не влияют ли стекла на размер ваших глаз.

Всегда помните, что мода – это красота! 

12219