28.05.2013

Очки Vinylize. Наконец-то музыку можно не только любить и слушать, но и носить!

Что может быть лучше, чем в солнечную погоду смотреть на мир через очки из виниловых пластинок несравненного Джимми Хендрикса?

В 2004 году молодой венгерский дизайнер Зак Типтон открыл собственную мастерскую в Будапеште по выпуску cолнцезащитных очков и оправ ручной работы. Он начал экспериментировать с различными материалами и, наконец, загорелся инновационной идеей использовать винтажные виниловые пластинки для производства оправ. Так, в 2004 году появилась первая коллекция Vinylize и родилась новая торговая марка Tipton Eyeworks.

Солнцезащитные очки Vinylize Puff

Солнцезащитные очки Vinylize Puff

Vinylize - это невероятно модные оправы из ретро виниловых пластинок, которые способны удивить вас и окружающих! Поверхность оправы тщательно отшлифована, но хорошо видна ее многослойная структура и дорожки пластинки. Изнутри все модели очков выполнены из высококачественного итальянского ацетата ярких цветов, что придает оправам авангардности. Креативность и качество – два принципа работы Tipton. Аутентичности коллекциям прибавляет и то, что все очки делаются вручную в Будапеште. Еще о Tipton Eyeworks >>>

Kоллекция очков Vinylize 2013 была создана под впечатлением от ретро форм, но с ремиксами на тему авангардного рока. Дизайнер Зак Типтон дает имена каждой модели очков: Corbusier, Lennon, Cass, Faye, McCoy. Примечательно, что все имена пренадлежат знаменитым музыкантам 60-80-x годов прошлого столетия.

Солнцезащитные очки Vinylize Cass и потрясающий чехол

Солнцезащитные очки Vinylize Cass и потрясающий чехол

Солнцезащитные очки Vinylize DMC

Солнцезащитные очки Vinylize DMC

Солнцезащитные очки Vinylize DMC

Солнцезащитные очки Vinylize DMC

Сегодня использование винтажного винила для производства очков является уникальной технологией, а компания Tipton таким образом вносит свой вклад в сохранение окружающей среды.

Где купить

Солнцезащитные очки и оправы Vinylize продаются в более чем 180 оптиках по всему миру от Бразилии до Японии. Кроме того, у компании есть эксклюзивные дистрибьюторы в США, Австрии, Испании, Франции, Швейцарии, Голландии и Кореи. 

Стоимость

Цена за оправу в Нью-Йорке - 400 долларов, в Париже - 320 евро, а в Лондоне - 420 фунтов. В мае 2013 года коллекция виниловых очков появилась и в России - представителями Vinylize стала необычная оптика – Pimp Your Eyes. Стоимость оправы - 10-12 тысяч рублей. Адрес в Москве: Большая Новодмитровская, 36/2, Строение "Маркет", 1 этаж. А также очки можно купить в интернет-магазине www.vinylize.com.

Кто носит

Tipton Vinylize - бренд очень популярный и обожаемый. Такие известные музыканты, как Фло Рида (Flo Rida, американский репер) и Ленни Кравиц (Lenny Kravitz, американский певец, автор песен, мультиинструменталист, продюсер, аранжировщик) носят стильные очки Vinylize. В России предпочтение этой марке отдаёт телеведущая музыкального канала МУЗ-ТВ - Азия.

Американский репер Flo Rida носит оправы для очков Vinylize

Американский репер Flo Rida носит оправы для очков Vinylize

Ведущая МУЗ-ТВ Азия в солнцезащитных очках Vinylize

Ведущая МУЗ-ТВ - Азия в солнцезащитных очках Vinylize

Бесспорно, каждый не отказался бы иметь пару этих модных очков в своей коллекции аксессуаров!

10363