Страницы: 
← Первая   20 2122 23 24  

6487

Видимые предметы могут казаться больше или меньше привычных, ближе или дальше, знакомые их контуры кажутся слегка деформированными. Не стоит впадать в панику - эти эффекты скоро пройдут, и через несколько дней вы перестанете их замечать. Но почему эта проблема вообще возникает?

6996

Компьютерные очки обладают следующими свойствами: поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз; способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза...

5488

Важное условие сохранения зрения и поддержания функций глаз – правильное питание. Оно прежде всего заключается в соблюдении трех принципов: умеренность в еде; полноценная, разнообразная пища и легко усваивается; повышенное добавление в рацион продуктов, богатых витаминами А, Е и С.

5722

Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь. И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

5890

Катарактой называют любое помутнение хрусталика и его капсулы. Это заболевание до прошлого века являлось одной из основных причин слепоты. Катаракта бывает врождённой и приобретённой.

42307

Для обеспечения индивидуальной оптимизации поверхности линз семейства  Impression вам кроме монокулярного межзрачкового расстояния необходимо определить следующие параметры выбранной заказчиком оправы

7263

Цветовая аномалия генетически обусловлена и является нарушением, приводящим к полной или частичной потере способности различать некоторые цвета. Однако новое исследование, выполненное в Великобритании, показывает, что цветоаномалы могут различать оттенки, недоступные тем, у кого зрение считается нормальным.

6206

Большое значение в появлении симптомов сухости глаз имеет недостаток гормонов (эстрогенов) в климактерический период, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, применение лекарственных препаратов (психотропные, анальгетики, антигистаминные, препараты от мигрени).

7529

Многие считают, что цветные линзы - модное косметическое увлечение. Однако сфера их применения гораздо шире чисто косметической направленности.

14831

Глядя на новорожденного, родители особенно внимательно рассматривают его глаза. Всех интересует, “мамин” или “папин” цвет глаз у ребенка и хорошо ли малыш видит. Глаза вызывают большое беспокойство при каких-либо тревожных симптомах: покраснении, кровоизлиянии, воспалении. И, наверное, ни с каким другим органом не связано такого количества заблуждений и суеверий.

8006

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.
О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

4878

Действительно, в настоящее время, в связи с глобальной компьютеризацией увеличивается количество жалоб от людей работающих за компьютером. Можно сказать, что мы столкнулись с новой и все более частой формой глазной патологии - Компьютерным Зрительным Синдромом.

7759

Мягкие контактные линзы делятся на линзы "традиционные" и "плановой замены". Традиционными называются линзы, которые служат в течение длительного времени (до 6 месяцев). Такие линзы нуждаются в специальном уходе для удаления накапливающихся отложений (белки, липиды, содержащиеся в слезной пленке, косметические средства, пыль, табачный дым, микроорганизмы).

6427

Нередко к вечеру глаза устают, заметно краснеют, появляются характерные болевые ощущения в области висков и лба. Ни один из этих симптомов не бывает беспричинным. Боль может быть вызнана перенапряжением глаз или инфекцией, аллергией или ослабленной работой внутренних органов.

7282

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

Страницы: 
← Первая   20 2122 23 24