Страницы: 
1 2 3   Последняя (6) →

6486

Наверняка, любой специалист в области коррекции зрения знает, что такое аккомодация. Этот термин теперь очень часто встречается в профессиональной литературе, в различных публикациях на просторах интернета и в каталогах компаний мировых производителей очковых линз.

С чем связан такой активный интерес к работе аккомодации и к ее нарушениям? Всё дело в том, что жизнь современных людей кардинально изменилась с появлением компьютеров и других цифровых устройств и возможностью быть постоянно на связи с окружающим миром посредством интернета.

9162

Выбор фотохромных линз для очков с диоптриями (или без диоптрий) требует некоторых знаний и довольно взвешенного решения. Мы уже знаем об одной из самых эффективных технологий фотохроматизации, применяемой в очках для вождения, это Transitions XTRActive.

Новый же тип линз значительно расширяет линейку продуктов Transitions XTRActive за счет дополнительных преимуществ поляризации.

Итак, Transitions XTRActive Polarized – то, чего мы все ждали – эффективные и функциональные фотохромные линзы с поляризацией.

4751

Подбор коррекционных очков при астигматизме должен проходить в условиях стационара, под контролем лечащего офтальмолога. Очень часто пациенты жалуются на плохое качество линз, однако проблема заключается именно в неправильном выборе вида очков для измененной формы хрусталика глаза при астигматизме. Последовательно, неправильная фокусировка световых лучей линзами только обостряет болезнь и вызывает искажение изображения.

О том, как нужно грамотно подбирать коррекционные очки при астигматизме для детей и взрослых, мы сегодня и поговорим.

7391

Обычно жалобы покупателя на новые очки, связанные с типом и формой линз, материалом, из которых они изготовлены, или рецептом, могут быть обусловлены физиологической неспособностью зрительной системы к к одному из выше перечисленных элементов зрения.

Однако, в некоторых случаях можно встретить и психологические табу человека не адаптироваться к новым очкам. Обычно это выражено в том, что жалобы имеют нерегулярную симптоматику, которую сложно объяснить чем-то объективным.

Проанализируем основные причины дискомфорта от новых очков и как они решаются без замены очков на другие.

5780

Здоровье глаз у детей. Как сохранить качественное зрение и поддержать здоровое состояние глаз?Нарушения зрения могут иметь различный характер. Прежде всего, это зависит от возраста ребенка.

Если речь идет о новорожденных или детях первого года жизни, то родителям следует обратить внимание на адекватность развития зрительной системы ребенка: как ребенок открывает глаза и нормальным ли является внешний вид глаз.

Бывают такие серьезные врожденные аномалии развития, как уменьшение размера глазного яблока, роговицы, патология век. Эти сложные заболевания требуют немедленного обращения к офтальмологу.

6393

Все знают, что такое близорукость и дальнозоркость. Близорукость по-научному называется миопия, и не позволяет рассмотреть номер приближающегося автобуса.

При дальнозоркости или гиперметропии невозможно прочитать мелкий шрифт договора, даже если поднести бумагу с текстом к самому носу. При астигматизме оба эти неудобства присутствуют в повседневной жизни.

Роговица и хрусталик здорового глаза имеют сферическую форму. Она делится на преломляющие плоскости или меридианы.

7572

Профилактика близорукостиПредупреждение развития миопии должно начинаться с детства. Оно направлено на ослабление негативного влияния окружающей среды как на орган зрения, так и на организм в целом. Пристальное внимание уделяется ограничению зрительной нагрузки, строгому соблюдению методики обучения чтению и письму с соблюдением расстояния между глазами и книгой (30-35 см), правильной посадке учащихся в классе.

Важную роль играет соблюдение норм освещенности, режима дня и отдыха школьника, закаливание организма, занятия спортом, профилактика и лечение хронических заболеваний организма.

5111

Crizal: Большую часть информации (до 80%) о мире мы получаем через глаза. К сожалению, из-за гаджетов и других угроз для здоровья глаз многим не удаётся сохранить стопроцентное зрение. И здесь уже главное — заметить первые симптомы близорукости, чтобы предотвратить её развитие.

Запомните главное правило: при первых признаках ухудшения зрения сразу же обращайтесь к офтальмологу, не откладывайте лечение в долгий ящик! Ведь всегда проще предупредить заболевание или вылечить его до возникновения осложнений

12408

Линзы EnRoute и EnRoute ProЛинзы EnRoute – это лучшее решение для водителей. Они снабжены специально разработанным фильтром Glare Filter, который отсекает выcокоэнергетический спектр синего света, уменьшая при этом рассеивание света от приборной панели, а также блики и ослепление ксеноновыми и светодиодными фарами встречных машин и другими источниками светапо бокам дороги.

В то же время этот фильтр увеличивает светопропускание полезной части спектра видимого света, значительно повышая контрастность и яркость цветов.

5929

Линзы для очков Eyezen от EssilorПредставляете ли вы, что через 20 лет у половины населения планеты будут проблемы со зрением? Не стоит паниковать — существуют инновационные решения, способные сохранить здоровье ваших глаз. При разработке таких решений компания Essilor учитывает не только технические новшества, но и требования потребителей, сумев наладить с ними прямую связь. 

Для этих целей Essilor основала современные лаборатории, сотрудники которых занимаются изучением потенциальных потребителей, разработкой и внедрением инноваций.

5641

Очки с линзами Crizal VariluxПредотвратить возникновение возрастной дальнозоркости невозможно, но можно компенсировать утраченную способность к фокусировке. Самым простым и эффективным способом коррекции пресбиопии являются очки.

Вы, наверное, замечали, что люди после 40-45 лет часто имеют не одну, а две пары очков: для чтения и для дали. Знаете ли вы, почему так происходит? Причина этого – возрастная дальнозоркость, или пресбиопия.

О том, что это такое и как современные очковые линзы, такие как Crizal Varilux, могут улучшить качество жизни после 40 лет, читайте в нашем материале.

5505

Зрение на отлично в очках с линзами Crizal PrevenciaСовсем скоро старшеклассники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Сейчас подготовка к экзаменам немыслима без использования электронных гаджетов: словарь, энциклопедию, учебники и справочную литературу с успехом заменяет ноутбук или планшет. Подготовка идёт полным ходом, для поиска информации задействуются все возможные средства, в том числе и гаджеты. Однако длительное пользование ими в совокупности со стрессом негативно сказывается на зрении школьника.

Каким образом линзы Crizal Prevencia помогут сохранить здоровье глаз, и что ещё делать, чтобы поддержать ребёнка в этот стрессовый момент жизни, читайте в нашем материале.

11732

очки — самый распространённый оптический прибор для коррекции и защиты зренияСегодня очки – широко распространенный и привычный аксессуар, но так было далеко не всегда.

Знали ли вы, что очки получили широкое распространение только в 1910-е? Что «авиаторы» изначально были созданы для лётчиков и только с  1938 года стали доступны широким массам? Что фотохромная технология Transitions (те самые очки-хамелеоны) была изобретена в 1990-е годы?

Предлагаем вам вместе с нами проследить, как на протяжении последних ста лет менялись внешний вид и функционал этого аксессуара.

11398

Вадим Король, Глава группы Essilor в РоссииПо словам главы группы Essilor в России Вадима Короля, российский рынок производства очков и комплектующих для них сокращается последние два года. Но международная компания Essilor инвестирует средства в рекламу и продвижение и в разгар кризиса. Это положительно сказывается на динамике роста продаж линз для очков Crizal, Nikon, Varilux, Transitions.

Ежегодно компания инвестирует 200 миллионов евро в исследования и инновации, стремясь обеспечить потребителей более эффективными продуктами.

При этом потребители слабо заботятся о своём зрении, хотя в России ситуация лучше, чем во многих странах бывшего СССР.

6697

Фотохромные очковые линзы линзы Crizal TransitionsВсе ведь знакомы с ситуацией, когда вождение автомобиля в тёмное время суток доставляет дискомфорт? Наверняка с этим сталкивались даже самые зоркие из нас, а представляете, каково очкарикам?

Чтобы этой весной вы смогли полностью контролировать дорогу за рулём вашего любимого авто, специалисты Essilor подскажут вам, на какие линзы для очков стоит обратить внимание.

А всеми нами любимый Андрей Малахов расскажет вам своё мнение о защите глаз во время вождения.

Страницы: 
1 2 3   Последняя (6) →