Страницы: 
1 2 3   Последняя (6) →

6486

Наверняка, любой специалист в области коррекции зрения знает, что такое аккомодация. Этот термин теперь очень часто встречается в профессиональной литературе, в различных публикациях на просторах интернета и в каталогах компаний мировых производителей очковых линз.

С чем связан такой активный интерес к работе аккомодации и к ее нарушениям? Всё дело в том, что жизнь современных людей кардинально изменилась с появлением компьютеров и других цифровых устройств и возможностью быть постоянно на связи с окружающим миром посредством интернета.

9162

Выбор фотохромных линз для очков с диоптриями (или без диоптрий) требует некоторых знаний и довольно взвешенного решения. Мы уже знаем об одной из самых эффективных технологий фотохроматизации, применяемой в очках для вождения, это Transitions XTRActive.

Новый же тип линз значительно расширяет линейку продуктов Transitions XTRActive за счет дополнительных преимуществ поляризации.

Итак, Transitions XTRActive Polarized – то, чего мы все ждали – эффективные и функциональные фотохромные линзы с поляризацией.

7385

Обычно жалобы покупателя на новые очки, связанные с типом и формой линз, материалом, из которых они изготовлены, или рецептом, могут быть обусловлены физиологической неспособностью зрительной системы к к одному из выше перечисленных элементов зрения.

Однако, в некоторых случаях можно встретить и психологические табу человека не адаптироваться к новым очкам. Обычно это выражено в том, что жалобы имеют нерегулярную симптоматику, которую сложно объяснить чем-то объективным.

Проанализируем основные причины дискомфорта от новых очков и как они решаются без замены очков на другие.

6135

Модные очки 2019Сейчас всё больше производителей совершенствуют свои модели так, чтобы они были не только экономичными и удобными для длительного ношения, но и элегантными и красивыми. Яркие очки могут стать доминантой костюма, строгие же чёрные добавят уверенности и недоступности.

Очки должны всегда соответствовать стилю жизни. Для профессий, непосредственно не связанных с творчеством, существует определённый дресс-код, которому они вынуждены следовать даже при подборе очков для постоянного ношения. Для таких людей всегда актуальной остаётся классика со взвешенными техническими решениями и спокойными линиями.

7561

Выбираем очки младенцуУстановлено, что подавляющее большинство детей (90 из 100) рождаются с дальнозоркостью, составляющей примерно 4 диоптрии. И в принципе это благо для маленького ребёнка, ибо дальнозоркость у него с каждым годом уменьшается в среднем на 0,5 диоптрии. К 10 годам она может не превышать одной диоптрии, а затем перейти в эмметропию.

Однако если ребенок рождается с высокой степенью дальнозоркости (более 6—8 диоптрий), он обычно плохо видит, особенно вблизи, и у него может постепенно снижаться зрение.

7548

Очки-антифары. Помогают повысить комфорт для глаз и снизить яркость света, исходящего от фар встречной машины.На безопасность во время движения влияет много важных моментов: техническое состояние машины, опыт водителя, качество разметки и самой автодороги, погодные условия. Основным фактором безопасности движения является степень видимости. Водитель должен видеть и оценивать окружающую его дорожную обстановку, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Погодные условия не изменятся, но под них можно подстроиться. Для достижения лучшей видимости можно использовать разные виды осветительных приборов или специальную оптику для водителя.

7572

Профилактика близорукостиПредупреждение развития миопии должно начинаться с детства. Оно направлено на ослабление негативного влияния окружающей среды как на орган зрения, так и на организм в целом. Пристальное внимание уделяется ограничению зрительной нагрузки, строгому соблюдению методики обучения чтению и письму с соблюдением расстояния между глазами и книгой (30-35 см), правильной посадке учащихся в классе.

Важную роль играет соблюдение норм освещенности, режима дня и отдыха школьника, закаливание организма, занятия спортом, профилактика и лечение хронических заболеваний организма.

15942

Подбор очков бли близорукости, дальнозоркости и астигматизмеОсновной недостаток очков заключается в том, что между линзой и вершиной роговицы имеется расстояние (в среднем 12 мм) с прослойкой воздуха, что препятствует формированию единой оптической системы.

Поэтому очки оказывают влияние на размер полученного на сетчатке изображения: плюсовые линзы его увеличивают, а минусовые – уменьшают.

Очковые линзы при высоких степенях нарушения рефракции могут изменять поля зрения. Кроме того, очки невозможно использовать при занятиях спортом.

5111

Crizal: Большую часть информации (до 80%) о мире мы получаем через глаза. К сожалению, из-за гаджетов и других угроз для здоровья глаз многим не удаётся сохранить стопроцентное зрение. И здесь уже главное — заметить первые симптомы близорукости, чтобы предотвратить её развитие.

Запомните главное правило: при первых признаках ухудшения зрения сразу же обращайтесь к офтальмологу, не откладывайте лечение в долгий ящик! Ведь всегда проще предупредить заболевание или вылечить его до возникновения осложнений

12408

Линзы EnRoute и EnRoute ProЛинзы EnRoute – это лучшее решение для водителей. Они снабжены специально разработанным фильтром Glare Filter, который отсекает выcокоэнергетический спектр синего света, уменьшая при этом рассеивание света от приборной панели, а также блики и ослепление ксеноновыми и светодиодными фарами встречных машин и другими источниками светапо бокам дороги.

В то же время этот фильтр увеличивает светопропускание полезной части спектра видимого света, значительно повышая контрастность и яркость цветов.

6475

Модные очки 2017Без новых моделей солнцезащитных очков не обходятся не только летние, но и зимние коллекции модных домов и популярных брендов, а марки, специализирующиеся исключительно на них, готовят в каждой коллекции по несколько новых линий для мужчин и женщин.

Оправы делают из пластика, дерева и металла, покрывают позолотой и росписью, декорируют стразами и перламутром, натуральными поделочными камнями и искусственным жемчугом.

Броские и провокационные, модные и стильные, смесь «вайфареров» и «авиаторов», декор стразами и драгоценными камнями - все это в самых популярных моделях!

7950

Детские оправы для очков, выбор, купить в МосквеПервая коллекция оправ для детей Nano была представлена  в 2005 году, когда испанская компания  GVO optics, проанализировав предложение детских оправ, пришли к выводу, что рынок перенасыщен «супергеройскими» брендами с высокой стоимостью лицензий на производство и как следствие снижением качества продукта для попадания в ценовую нишу оправ для детей.

Вторым большим недостатком детских брендовых оправ является преобладание  модного дизайна над дизайном учитывающим анатомическими особенностями строения  детей.

5929

Линзы для очков Eyezen от EssilorПредставляете ли вы, что через 20 лет у половины населения планеты будут проблемы со зрением? Не стоит паниковать — существуют инновационные решения, способные сохранить здоровье ваших глаз. При разработке таких решений компания Essilor учитывает не только технические новшества, но и требования потребителей, сумев наладить с ними прямую связь. 

Для этих целей Essilor основала современные лаборатории, сотрудники которых занимаются изучением потенциальных потребителей, разработкой и внедрением инноваций.

5641

Очки с линзами Crizal VariluxПредотвратить возникновение возрастной дальнозоркости невозможно, но можно компенсировать утраченную способность к фокусировке. Самым простым и эффективным способом коррекции пресбиопии являются очки.

Вы, наверное, замечали, что люди после 40-45 лет часто имеют не одну, а две пары очков: для чтения и для дали. Знаете ли вы, почему так происходит? Причина этого – возрастная дальнозоркость, или пресбиопия.

О том, что это такое и как современные очковые линзы, такие как Crizal Varilux, могут улучшить качество жизни после 40 лет, читайте в нашем материале.

5505

Зрение на отлично в очках с линзами Crizal PrevenciaСовсем скоро старшеклассники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Сейчас подготовка к экзаменам немыслима без использования электронных гаджетов: словарь, энциклопедию, учебники и справочную литературу с успехом заменяет ноутбук или планшет. Подготовка идёт полным ходом, для поиска информации задействуются все возможные средства, в том числе и гаджеты. Однако длительное пользование ими в совокупности со стрессом негативно сказывается на зрении школьника.

Каким образом линзы Crizal Prevencia помогут сохранить здоровье глаз, и что ещё делать, чтобы поддержать ребёнка в этот стрессовый момент жизни, читайте в нашем материале.

Страницы: 
1 2 3   Последняя (6) →