19.04.9376

Линзы EnRoute и EnRoute Pro - специальные линзы для вождения

Линзы EnRoute и EnRoute Pro - специальные линзы для вождения

Запатентованные технологии Hoya для стабильного зрения во время движения и для легкой фокусировки взгляда

Большую часть времени водители смотрят вперед, но в то же время их глаза должны быстро переключаться с одного расстояния на другое при минимальных движениях головой – от дороги на навигатор, с зеркал на приборную панель. Такая зрительная нагрузка может быть особенно трудна для водителей возрастной группы 40+, т. е. для пресбиопов.

Доступные в однофокальном (для коррекции близорукости или дальнозоркости) и прогрессивном (для пользователей очков старше 40 лет) дизайнах, очковые линзы EnRoute обеспечивают четкое и контрастное зрение вдаль, на приборную панель и в зеркала. Прогрессивные линзы EnRoute создаются с применением запатентованных технологий Hoya для расширения полей зрения и быстрого переключения взгляда на разные расстояния, а также для стабильного зрения во время движения без искажений по периферии.

Линзы EnRoute и EnRoute Pro - специальные линзы для вождения

Видеть отлично –  значит водить безопасно

Знаете ли вы о том, что вождение предъявляет повышенные требования к качеству вашего зрения? Высокая плотность и интенсивность дорожного движения заставляют ваши глаза обрабатывать огромное количество визуальной информациии очень быстро менять фокусировку.

Условия освещения 

Кроме того, туман, ливень, снегопад, яркое солнце или темное время суток, свет фар встречных машин также увеличивают нагрузку на ваши глаза, снижая глубину зрения, цветовосприятие и остроту периферийного зрения.

Время реакции водителя

Помимо визуального дискомфорта при вождении в условиях плохого освещения есть и более важный повод для волнения: 90% времени, которое водитель тратит на то, чтобы среагировать на дорожную ситуацию, напрямую зависит от качества его зрения. Соответственно, ослабленное зрение водителя влечет за собой снижение скорости его реакции, а на дороге ситуация может измениться в мгновение ока и стать смертельно опасной. Именно поэтому водителям так важно иметь четкое, ясное и контрастное зрение 1, 2.

1Безопасное вождение в ночное время. Национальный совет по безопасности (США). Январь 2017. http://bit.ly/2jCaWpl.

2 - Влияние бликов на управление автомобилем в ночное время суток. Национальное управление безопасностью движения на трассах (США). Февраль 2007.

Линзы EnRoute и EnRoute Pro - специальные линзы для вождения

Уверенность и комфорт в дороге

Линзы EnRoute – это лучшее решение для водителей. Они снабжены специально разработанным фильтром Glare Filter, который отсекает выcокоэнергетический спектр синего света, уменьшая при этом рассеивание света от приборной панели, а также блики и ослепление ксеноновыми и светодиодными фарами встречных машин и другими источниками светапо бокам дороги. В то же время этот фильтр увеличивает светопропускание полезной части спектра видимого света, значительно повышая контрастность и яркость цветов.

В результате автомобилисты получают комфортное зрение без напряжения даже при плохих погодных условиях и слабом освещении в ситуациях стрессового вождения.

Немаловажное дополнение: просветляющее покрытие линз EnRoute обладает стойкостью к царапинам, антистатическими, водо- и грязеотталкивающими свойствами.

Линзы EnRoute и EnRoute Pro - специальные линзы для вождения

Линзы EnRoute Pro

Если вы водитель-профессионал, то для вас компанией Hoya разработаны специальные линзы EnRoute Pro, которые дополнительно ко всем преимуществам линз EnRoute имеют:

- дополнительный фильтр для усиления контрастности, улучшения цветовосприятия и максимального уменьшения бликов;

- дизайн линз, оптимизированный под индивидуальные требования водителей к условиям использования очков, гарантирующий естественность его привычной позы3.

3 - Только в прогрессивных линзах EnRoute Pro.

Линзы EnRoute и EnRoute Pro

12802