4846

Новые стандарты кабинетов коррекции зрения начнут действовать с 1 января 2021 года«Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты» дополнен приложениями 19 - 24, определяющими правила организации деятельности кабинетов простой, сложной и специальной коррекции зрения, их штатные нормативы и стандарты оснащения.

Введенные стандарты оснащения кабинетов коррекции зрения предусматривают идентификацию медицинских изделий по коду вида номенклатурной классификации, утвержденной приказом Минздрава России от 06.06.2012 № 4н.

11398

Вадим Король, Глава группы Essilor в РоссииПо словам главы группы Essilor в России Вадима Короля, российский рынок производства очков и комплектующих для них сокращается последние два года. Но международная компания Essilor инвестирует средства в рекламу и продвижение и в разгар кризиса. Это положительно сказывается на динамике роста продаж линз для очков Crizal, Nikon, Varilux, Transitions.

Ежегодно компания инвестирует 200 миллионов евро в исследования и инновации, стремясь обеспечить потребителей более эффективными продуктами.

При этом потребители слабо заботятся о своём зрении, хотя в России ситуация лучше, чем во многих странах бывшего СССР.

17773

Григорий Лепс, очки как у Лепса купить цена интернетГригорий Лепс - человек, которого сложно представить без очков. Образ исполнителя неразрывно связан с этим модным аксессуаром. Его личная коллекция - это более 400 очков разных стилей и форм. Уверены, что любовь к очкам и подтолкнула Григория на создание своей собственной коллекции оправ и солнцезащитных очков под брендом "Григорий Лепс". 

До того, как открыть собственный специализированный магазин, Лепс больше 10 лет примерялся к оптической продукции с разных сторон. В создаваемых коллекциях очков Григорий Лепс подчеркивает и переносит лучшие качества оправ из личной коллекции.

15919

Копии оправ и солнцезащитных очков. Фейк (fake), контрафакт, реплика. Как ни назови - это подделкаКонтрафактный продукт — это самые дешевые материалы (металл и пластик), неточность повторения оригинальной формы оправы. Такую подделку отличит даже человек, далекий от оптики. Трюк с подделками прекрасно работает с целевой аудиторией, не знакомой с детальными характеристиками товаров очковой оптики. Кривые надписи на заушниках и низкое качество пластика и металла не каждый покупатель сможет заметить сразу. Основной канал сбыта подделок оправ и солнцезащитных очков в России — это интернет-магазины, часто для достоверности цена приближена к стоимости оригинальной продукции.

9614

франшиза «ПенснЭ оптик» салон оптики, магазин оптики, как сделатьВступая в систему франчайзинга «ПенснЭ оптик»,предприниматель получает отлаженную систему ведения бизнеса, которая позволяет обеспечивать стабильные обороты и повысить рентабельность по сравнению с бизнесом, создаваемым с чистого листа. При этом компания «ПенснЭ оптик» оказывает всестороннюю поддержку на протяжении всего времени.

«ПенснЭ оптик» — Ваш надежный партнер, в сотрудничестве с которым Вы сокращаете до минимума возможность финансового риска, и сможете быстро достичь ожидаемого результата. Используя наш опыт, мы научим Вас успешно вести бизнес в розничной торговле.

14554

Как повысить эффективность продаж оправ и солнцезащитных очков через интернет? Как уменьшить возврат товара? Привлечь внимание покупателей и сделать так, чтобы они захотели рассказать о Вас своим друзьям?

36506

Мы все хотим покупать дешевые и качественные товары. Но из этих двух характеристик мы может оценить только одну – насколько товар дешев.  Качество оценить нам гораздо труднее, для этого надо быть специалистом.

В этой статье мы обсудим такой популярный на оптическом рынке товар как «очки готовые». В данном случае имеются в виду очки с коррекционными линзами (преимущественно положительных рефракций), изготовленные заводским поточным способом без учета индивидуальных параметров на многочисленных азиатских фабриках.

8981

Благодаря последним разработкам в области оптической когерентной томографии у офтальмологов появляются новые инструменты для неинвазивного изучения сетчатки. Новые горизонты открываются благодаря внедрению в клиническую практику нового поколения приборов - спектральных томографов, комбинированных с фундус камерой.

17970

Оптика похожа на аптеку не только названием. Оба эти вида малого бизнеса в кризис могут показывать рентабельность, недостижимую во многих других сферах.

9186

Какой физический показатель нужно брать для расчета базовой доходности при исчислении «вмененного» налога? На этот счет существует несколько точек зрения. Проанализируем их.

13353

Интересуетесь медициной или физикой? Но при этом не хотите тратить на учебу целых пять лет? Тогда обратите внимание на специальность «Медицинская оптика», которая представлена в двух московских колледжах. Тем более что профессионалы, умеющие изготавливать очки и правильно подбирать их, — сегодня одни из самых востребованных на рынке труда.

8928

За последние 15 лет сфера предоставления медицинских услуг в офтальмологии в Москве и области претерпела значительные изменения. Еще в середине 90-х годов лидирующие позиции на рынке имели...

8361

Сегодня трудно найти человека, который ничего не слышал о Фэн-шуй. Но отношение к нему часто совершенно противоположное — от восторженного до скептического. Фэн-шуй — древнекитайское учение, которое помогает человеку жить в гармонии с окружающим миром за счёт правильной организации циркуляции энергии.

9694

В России 40 миллионов очкариков. По данным Минздрава, около миллиона детей уже рождается с плохим зрением. А к 15 годам их количество увеличивается в три раза. Очки становятся товаром первой необходимости. Выгодным товаром

8141

Одна из главных потребностей человека – хорошо видеть. С развитием научно-технического прогресса поток информации неизменно растет, поэто-му трудно переоценить значение очков – верного помощника, «вторых глаз» – в жизни современного человека. Они должны быть максимально легкими и удобными. Именно такие требования предъявляются сегодня к очкам.