17.02.2009

Rodenstock® представляет новую программу очков для работы

Самое современное в мире портфолио линз Near Vision

На выставке opti 2009 Rodenstock презентовал новые линзы Impression Ergo FS®, Impression Ergo®, Multigressiv Ergo® и Nexyma 40/80. Это уникальная по функциональности линия продуктов для зрения на средних и ближних расстояниях базируется на хорошо известном и очень успешном портфолио прогрессивных линз Rodenstock

При организации эргономичного рабочего места пресбиопа, очки для работы играют решающую роль. Новые продукты от Rodenstock гарантируют большие, идеально расположенные поля зрения, комфорт и удобную, ненапряженную естественную позу.

Первый план: Impression Ergo FS®, линзы для высочайших требований

Линзы Impression Ergo FS®, производные от прогрессивных линз Impression FreeSign® являются первыми в мире линзами для работы, индивидуально адаптированными к персональным зрительным потребностям каждого заказчика. Это стало возможно благодаря свободе выбора дизайна линзы.

Индивидуальные параметры (межзрачковое расстояние, изгиб оправы, ее наклон и удаленность от глаза)  включаются в расчет дизайна, равно как и выбранная оправа.
Линзы Impression Ergo FS®  в первую очередь рекомендованы для тех видов профессиональной деятельности, когда присутствуют нестандартность, т.е. особые требования к рабочим расстояниям, как например, у хирургов или ювелиров. Новаторство этой уникальной линзы для работы заключается в ее индивидуальном дизайне не только по оправе, но и по характеру зрительного поведения на каждом конкретном рабочем месте.

Правильный дизайн для  каждого рода занятий
Идея Impression Ergo FS® была перенесена на линзы Impression Ergo® и Multigressiv Ergo®. Эти линзы позволят оптику выбрать наилучшее решение для заказчика, предложив выбрать ему дизайн одного из типов: «Книга», «Компьютер» или «Комната». Предложенные три типа дизайна очков для работы являются наиболее часто встречающимися зрительными ситуациями нашей повседневной жизни, на работе или дома. 


Индивидуальные линзы для работы: Impression Ergo®

При оптимизации линз Impression Ergo® учет всех индивидуальных параметров дает выверенный инсет и идеальное расположение зрительных полей для близи, т.е. происходит четкая подгонка дизайна линзы под выбранную оправу. 

Оптимизированные линзы для работы: Multigressiv Ergo®

Оптимизация линз Multigressiv Ergo® базируется на идеологии линз Impression Ergo®. В расчет линз принимаются параметры рецепта и межзрачковое расстояние, как элемент индивидуальных параметров.

Все линзы для работы Ergo® изготавливаются из пластика 1.6

Линзы для средних и ближних расстояний Nexyma 40/80 в пластике 1.5 проверенного, надежного дизайна для тех, кто желает сэкономить, остаются в портфолио.


Опубликованно с разрешения Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

10737