22.01.2017

Поляризационные очки Legna и 9 функциональных слоев линз. Структура, свойства, особенности.

Блики. Для чего их необходимо подавлять? 

Довольно часто мы сталкиваемся с оптическими шумами или бликами, которые ограничивают поле нашего зрения, негативно влияют на видение, что может привести к опасным ситуациям.

Поляризационные очки Legna и 9 функциональных слоев линз

БЛИКИ:

- снижают видимость

- вызывают раздражение и усталость глаз

- ухудшают цветовое восприятие

- вызывают головную боль

- могут привести к ДТП

- мешают занятиям различными видами спорта

Поляризационные очки Legna и 9 функциональных слоев линз

Поляризационный фильтр, расположенный внутри линзы Legna блокирует блики. Не нужно щуриться и напрягать глаза. Только четкое восприятие с естественными цветами!  

Линза Legna: 9 функциональных слоев

Линза Legna: 9 функциональных слоев

Основным элементом многослойной конструкции служит поляризационный световой фильтр, расположенный в центре линзы Legna, что дает ему полную защиту от внешних воздействий.

Поглотители УФ-излучения наслаиваются с обеих сторон поляризационного фильтра для максимальной защиты от вредных ультрафиолетовых лучей спектров А, Б и С.

Для идеального зрительного восприятия, в линзе Legna находятся специальные слои, которые усиливают контрастность и сохраняют цвета естественными.

Чтобы придать линзе Legna ударопрочность и гибкость, поверх УФ-фильтров присоединяются амортизирующие компоненты. Эти 2 слоя не дадут линзе сломаться, даже если ее согнуть пополам.

И, наконец, стойкий к царапинам защитный слой с обеих сторон, завершает структуру линзы.

Поляризация как явление

Свет распространяется во всех направлениях. При отражении от поверхности, такой как вода или мокрая дорога, свет поляризуется в горизонтальной плоскости.

Вертикально падающий свет полезен - он позволяет нам видеть предметы, их цвета и контрасты, в то время как горизонтальный свет создаёт оптические помехи или блики, ограничивая видимость и создавая потенциально опасные ситуации.

Вертикально падающий свет

Поляризационные очки Legna содержат вертикально выровненный фильтр, который эффективно препятствует прохождению горизонтально поляризованного света, пропуская к глазу только полезный вертикальный свет, что обеспечивает видимость без бликов, с естественными цветами и контрастом.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ LEGNA, каталог >>

Поляризационные очки Legna и 9 функциональных слоев линз

7242