Страницы: 
← Первая   4 56 7 8   Последняя (12) →

6627

Больше половины учеников школ с углубленным изучением иностранных языков к старшим классам надевают очки. А в обычных школах близорук каждый пятый. Как сохранить зрение ребенку?

15325

Солнцезащитные очки являются неизменным атрибутом летнего имиджа. Многие из нас покупают их, поддавшись диктату моды, или чтобы выглядеть загадочно и интересно. На самом же деле эти очки – не только деталь модного туалета, но и важнейший фактор сохранения хорошего зрения.

16998

Среди очков специального назначения есть несколько моделей, предназначенных для автомобилистов, в том числе тех, у кого совершенно нормальное зрение. Есть, к примеру, просто незаменимые в тех случаях, когда мы ведем автомобиль в плохую погоду.

5183

Очень важно отличать факты от вымыслов. Особенно, если это касается зрения. Существует много сплетен о зрении. Принимать их за чистую воду может быть опасно.

5028

Глазные веки выполняют бесценную функцию, сохраняя глаза увлажненными слезной жидкостью, предохраняя их от повреждений и защищая от света и загрязнения. Для того, чтобы справиться с этими задачами, глаз мигает до 24000 раз в день.

5530

Чтобы пройти через город, слабовидящему человеку нужно воспользоваться тростью или собакой-поводырём. Но не всегда они могут спасти людей от столкновений, например, с ...

7172

Правильный уход за контактными линзами и соблюдение рекомендаций врача — это необходимое условие безопасного ношения мягких гидрогелевых линз. В это условие включается не только проведение всех этапов ухода за линзами...

6837

Замена прозрачного хрусталика - уникальный метод в рефракционной хирургии. Его внедрение в практику позволило существенно расширить круг пациентов, на вопрос которых о возможности избавления от очков офтальмохирурги могут дать положительный ответ.

5961

Каждый четвертый житель России вынужден носить очки или контактные линзы из-за нарушений зрения, близорукости. И по прогнозам медиков, в недалеком будущем близоруких людей станет чуть ли не в два раза больше. В настоящее время много случаев ухудшения зрения у детей, детской близорукости.

5801

Многие люди привыкли не обращать внимание на свое здоровье. Работа, семейные заботы часто отодвигают визит к врачу на второй план. Кажется, что прием нескольких таблеток поможет справиться с любой болезнью.

4868

Рассматривание эротических картинок вызывает слепоту. Временную, обратимую, но все-таки слепоту.

5089

Кожа вокруг глаз – особенная. Во-первых, она подвергается постоянному механическому воздействию: волей-неволей все эмоции мы выражаем глазами – лукаво щуримся, радостно улыбаемся или, не дай бог, льем горькие слезы.

11376

За последние годы уход за контактными линзами претерпел значительные изменения. От скромных солевых растворов и приборов для термической обработки системы по уходу эволюционировали в эффективные многоцелевые растворы.

5864

Современная офтальмология предлагает сегодня ряд методов нехирургического лечения глазных синдромов препаратом Ботокс . Этот препарат представляет собой не что иное, как ботулинотоксин - один из сильнейших  известных ядов.

5989

Раньше, 10-20 лет назад, если у ребенка начинало падать зрение, ему сразу выписывали очки. Считалось, если вовремя их надеть и носить определенное количество времени, то зрение может исправиться.

Страницы: 
← Первая   4 56 7 8   Последняя (12) →