Страницы: 
← Первая   5 67 8  

6554

Если раньше модные тенденции в оправах для солнцезащитных очков легко было проследить - одно время были популярны "диски", потом "бабочки", - то сегодня это сделать сложнее.

5899

Глаза – парный орган. Человек имеет два зрительных анализатора: правый и левый. Почему природа распорядилась так предусмотрительно? У некоторых людей оптическая система одного из глаз отличается от оптической системы другого глаза.

8702

После 40 лет многие люди начинают испытывать трудности со зрением на близкой дистанции. Вначале Вам кажется, что недостаточно освещения, и мелкий текст приходится невольно отодвигать от себя все дальше и дальше...

6313

Глаз человека и высших млекопитающих есть вершина эволюции органа зрения, моделей которого и природе существует достаточно пар...

10591

Кто является изобретателем современных очков не известно. При раскопках Трои и на Крите были найдены оптические линзы из горного хрусталя, которые теоретически можно было использовать как оптический прибор для коррекции зрения...

6731

Контактные линзы — замечательная альтернатива очкам. Они позволяют избежать таких известных проблем «очкариков», как сокращение поля зрения, оптические искажения и запотевание стекол, отказ от определенных видов спорта.

6486

Видимые предметы могут казаться больше или меньше привычных, ближе или дальше, знакомые их контуры кажутся слегка деформированными. Не стоит впадать в панику - эти эффекты скоро пройдут, и через несколько дней вы перестанете их замечать. Но почему эта проблема вообще возникает?

6994

Компьютерные очки обладают следующими свойствами: поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз; способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза...

5890

Катарактой называют любое помутнение хрусталика и его капсулы. Это заболевание до прошлого века являлось одной из основных причин слепоты. Катаракта бывает врождённой и приобретённой.

7263

Цветовая аномалия генетически обусловлена и является нарушением, приводящим к полной или частичной потере способности различать некоторые цвета. Однако новое исследование, выполненное в Великобритании, показывает, что цветоаномалы могут различать оттенки, недоступные тем, у кого зрение считается нормальным.

7282

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

29097

В современном обществе у человека, имеющего проблемы со зрением, появляется всё больше и больше возможностей заниматься спортом и физически совершенствоваться. Плохое зрение не означает полного освобождения от нагрузок. Ограничение физической активности для людей, страдающих близорукостью (миопией), признано неверным.

8375

В мире очковой моды детские оправы уже давно нашли своё место. Детская мода во многом следует за взрослой. Поскольку очки стали модным аксессуаром, то юные потребители не смогли остаться в стороне от этого. Сегодня многие компании создают коллекции не только для взрослых, но и для детей. Растёт и число специально разработанных детских оправ.

8845

В современном мире миллионы людей носят очки, предпочитая их контактным линзам. И уже достаточно давно плохое зрение перестало быть поводом для насмешек и обидных прозвищ. Дети перестали считать прописывание очков трагедией, уже не стесняясь громоздких и неуклюжих оправ.

10779

Достаточно часто мы не уделяем должного внимания и небрежно обращаемся со своими очками. А потом удивляемся, отчего же они сломались. А ведь правильный уход за очками не только продлевает срок их службы, но и делает ношение очков более комфортным.

Страницы: 
← Первая   5 67 8